Суббота, 20.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 

Форма входа

 

Поиск

 

Календарь

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
 

Наш опрос

Где больше всего нравиться отдыхать?
Всего ответов: 531
 
 

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
    Интернет каталог WECA Rambler's Top100 Феодосия (АР Крым). Отдых в Крыму, цены на отдых в Феодосии, фотографии, музеи, форум. Остаться в живых. (LOST-Затерянные) LostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.



18.118.200.197
20.04.2024
00:04
Суббота


QR код с информацией
по сдаче жилья

Общая информация



Страница с
фотографиями
жилья




Телефоны для связи


Гаджет
Главная » 2008 » Май » 24 » Феодосия, Крым. Отдых в Феодосии
Феодосия, Крым. Отдых в Феодосии
22:10
 
Феодосия - это достаточно уединенный, но давно освоенный курорт, где для успешного лечения есть практически все: целебные грязи, минеральные воды, ласковое море, золотистый песок, сухой и жаркий климат, богатый опыт медиков и современная техника. Лечат здесь заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной системы, органов кровообращения, хронические болезни почек, желчных путей, сахарный диабет.

Район также богат туристическими объектами, благодаря уникальной природе, соединяющей несколько природных зон и богатой истории, отражающей борьбу за эти места легендарных империй.

Необычные пейзажи Восточного Крыма мистическим образом соединяют в себе плавные чувственные изгибы рельефа, жаркие, но мягкие палево-рыжие тона растительного покрова с каким-то общим впечатлением древности всей этой земли. Будто она может быть древнее других мест планеты, создана раньше других.

Первым ее певцом был феодосийский художник Константин Богаевский, заразивший ею Максимилиана Волошина. Его кипучая энергия, немыслимое число гостей из российской богемы, поэтический и художественный дар в сочетании с классической образованностью и закрепил за этой землей имя самого древнего народа Крыма – киммерийцев.

действительно, то что он назвал Киммерией, мало изменилась со времен античности и средних веков, оставаясь в стороне от мощных технологических вмешательств современности. Иссеченный и какой-то дряхлый рельеф с рытвинами, оврагами, останцами скал и каменными хаосами, выветрелыми в форме чудовищ и демонических профилей, тем не менее, притягивает взгляд, рождает возвышенные мысли, будит желание совершенствовать себя и искать истину для всех.

Множество открытий, от древних секретов виноделия до космических технологий совершено здесь замечательными людьми. Понять их можно, лишь неспешно вглядываясь в эти просторы.

Восточный Крым - один из лучших районов для автотуризма с замечательным разнообразием пляжей. Бархатного сезона нет, зато есть уникальные грязевые озера, а также источники минеральной воды для лечения и разнообразные центры притяжения для экстрима и познавательного туризма, так что приезжать сюда можно круглый год.



Административный статус, экономика и население. Земли города Феодосии охватывают обширную полосу вдоль Черного моря примерно на 30 км и вглубь берега примерно на 10 км. Административно городу подчинены несколько крупных военных гарнизонов и гарнизонов уникальных оборонных предприятий, а также земли знаменитой агрофирмы "Коктебель". В городскую территорию включены и земли знаменитого Карадагского заповедника.

Сельское население занимается виноградарством, виноделием, выращивает фрукты, занимается ловлей рыбы в море. В советские времена район был чрезвычайно насыщен войсками и оборонными заводами, многие из которых уникальны. Здесь, например, конструировали и шили парашюты для спускаемых космических аппаратов. У заводов создавались поселки, до недавних пор закрытые, а теперь принимающие туристов. Феодосийский порт не только крупный торговый и рыболовный, а еще и крупнейший центр торговли нефтью. Ее перерабатывают на месте в разнообразные ГСМ. Плюс ко всему этому еще и курорт. Ну и из экзотического прошлого - табачная фабрика, основанная когда-то легендарным миллионером Стамболи, начинавшим со сбора окурков на местной набережной. От советского прошлого осталась чулочная фабрика. Так что город Феодосия - один из крупных в Крыму - около 80 тыс. жителей.

Приезжайте на отдых в Феодосию - не пожалеете!

Просмотров: 1125 | Добавил: feodos | Теги: феодосия, пляжи крыма, климат | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
0  
4 лайт   (01.07.2009 16:16) [Материал]
очень интерестная инфо) cool